Справочник Совет педиатра
Главная » Виды упаковки

Ацикловир таблетки инструкция по применению детям до 2 лет



Инструкция по применению Колдрекс таблетки

Торговое патентованное название: Колдрекс®.

Лекарственная форма: таблетки.

Состав

Каждая таблетка содержит: парацетамола 500 мг, кофеина 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, терпингидрата 20 мг, витамина С (кислоты аскорбиновой) 30 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель.

Описание

Двухслойные таблетки капсуловидной формы оранжево-белого цвета. Оранжевый слой может содержать белые включения. На одной стороне таблеток нанесена маркировка Coldrex в виде тиснения.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов «ОРЗ» и простуды (ненаркотический анальгетик + сосудосуживающее стредство + витамин).

Код АТX N02B-E51.

Фармакологические свойства

Таблетки «Колдрекс» — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания

Таблетки «Колдрекс» обеспечивают устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.

Способ применения и дозы

Взрослые и дети старше 12 лет: 2 таблетки до 4 раз в день.

Дети (6–12 лет): 1 таблетка до 4 раз в день.

Не давайте препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата «Колдрекс» может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка

Признаки передозировки — тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т. к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

Особые указания

Перед приемом «Колдрекс» проконсультируйтесь с лечащим врачом:

  • если вы принимаете другие лекарственные препараты,
  • если вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови),
  • если вы беременны или кормите грудью.
  • Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.

    Форма выпуска

    Таблетки. По 4, 5, 6, 8 или 12 таблеток в блистерах (пвх/алюминиевая фольга). 1 или 2 блистера по 6 или 12 таблеток вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную коробку.

    1 или 2 соединенных вместе блистера по 5, 6 или 8 таблеток или соединенные вместе 1 блистер или по 4 таблетки и 1 блистер по 8 таблеток упакованы в пластиковую пачку-обложку (ПВХ/алюминий) на которую нанесен полный текст инструкции по применению, утвержденный МЗ РФ.

    Срок годности

    4 года. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Условия хранения

    Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ºС.

    Хранить недоступном для детей месте.

    Условия отпуска из аптек

    Изготовлено

    ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. Ирландия, Нокбрак, Дангарван, графство Уотерфорд / GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd, Ireland, Knockbrack, Dungarvan, County Waterford для ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, Великобритания, 980 Грейт-Уэст-Роад, Брентфорд, Мидлсекс, TW8 9GS / GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, United Kingdom, 980 Great West Road, Brentford, Middlesex, TW8 9GS

    Лазолван. Инструкция по применению

    Отхаркивающий препарат с муколитическим, секретолитическим и секретомоторным действием.

    Инструкция Лазолван. Форма выпуска и состав препарата

    Препарат Лазолван выпускается в виде сиропа, таблеток, раствора для приема внутрь и ингаляций.

    Сироп Лазолван выпускается во флаконах по 100 мл.

    В 5 мл сиропа Лазолван содержится:

    - Амброксола гидрохлорид - 15 мг или 30 мг

    Таблетки Лазолван выпускаются в упаковках по 20 и 50 таблеток.

    В 1 таблетке препарата Лазолван содержится:

    - Амброксола гидрохлорид - 30 мг

    Раствор Лазолван для ингаляций и приема внутрь выпускается во флаконах по 100 мл.

    В 1 мл раствора Лазолван содержится:

    - Амброксола гидрохлорид - 7,5 мг

    Фармакологическое действие

    Препарат Лазолван обладает муколитическим, отхаркивающим, секретолитическим и секретомоторным действием за счет входящего в его состав амброксола гидрохлорида.

    Амброксол представляет собой активный метаболит бромгексина, благодаря чему и обусловлено его фармакологическое действие.

    Амброксол увеличивает продукцию жидкого секрета клетками бронхиальных желез, что способствует разжижению мокроты. Также амброксол увеличивает синтез гидролитических ферментов, которые расщепляют полисахаридные связи мокроты и тем самым уменьшают ее вязкость.

    Благодаря действию амброксола, также увеличивается активность ресничек мерцательного эпителия, который способствует более быстрой и полноценной эвакуации мокроты из бронхиального дерева.

    Помимо вышеуказанных эффектов, амброксол увеличивает синтез сурфактанта, который необходим для нормального функционирования альвеол.

    В целом действие препарата Лазолван сводится к разжижению мокроты и более полноценной и быстрой эвакуации мокроты из легких, благодаря чему значительно уменьшается влажный кашель и устраняются условия для размножения патогенной флоры и воспалительного процесса в бронхах.

    - Воспалительные и невоспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающихся образованием трудноотходящей мокроты: острый и хронический бронхиты, ХОБЛ, обструктивный бронхит, бронхиальная астма, пневмония, ларингит, фарингит, трахеит, трахеобронхит и др.)

    - Увеличение синтеза сурфактанта в составе комплексной терапии для лечения респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей.

    Применение при беременности и во время грудного вскармливания

    Препарат Лазолван не рекомендуется принимать лишь в первом триместре беременности, так как действие амброксола гидрохлорида на плод в этот период недостаточно изучено. Во втором и третьем триместрах применение Лазолван не противопоказано.

    Амброксол попадает в грудное молоко, но в тех дозировках, в которых он не оказывает на ребенка никакого отрицательного влияния, поэтому прием Лазолван во время лактации не противопоказан.

    - Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения

    - Первый триместр беременности

    - Гиперчувствительность к Амброксолу и Бромгексину

    - Эпилептический синдром

    - Детский возраст до 6 лет для лекарственных форм в виде таблеток

    - Выраженные нарушения в работе печени и почек

    - Возможно возникновение аллергических реакций: кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек очень редко - анафилактический шок и аллергический контактный дерматит.

    - Со стороны пищеварительной системы: могут возникать тошнота, рвота, боли в области живота, сухость во рту, диарея, запор.

    - Со стороны дыхательной системы: возможно возникновение ринореи и сухости слизистых оболочек дыхательных путей.

    Инструкция Лазолван. Способ применения и рекомендуемые дозы

    Взрослым и детям старше 12 лет препарат Лазолван назначается в дозировке по 30 мг 3 раза в день (90 мг за сутки) в первые 2-3 дня с последующим переходом на поддерживающую дозировку по 15 мг 2 раза в день (30 мг за сутки):

    - по 10 мл сиропа 3 раза в день в первые 2-3 дня, затем по 5-10 мл сиропа 2 раза в день.

    - по 1 таблетке 3 раза в день первые 2-3 дня, затем по 1/2 таблетке 2 раза в день.

    - по 4,0 мл раствора для приема внутрь 2-3 раза в день в первые 2-3 дня, затем по 2 мл 2 раза в день.

    Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат Лазолван в первые 2-3 дня назначается по 30-45 мг в сутки за 2-3 приема, с последующим переходом на 30 мг в сутки за 2 приема:

    - по 5 мл сиропа 3 раза в день в первые 2-3 дня, затем по 5 мл сиропа 2 раза в день.

    - по 1/2 таблетке 3 раза в день первые 2-3 дня, затем по 1/2 таблетке 2 раза в день.

    - по 2,0 мл раствора для приема внутрь 2-3 раза в день в первые 2-3 дня, затем по 2 мл 2 раза в день.

    Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат Лазолван назначается в суточной дозировке 22,5 мг за 3 приема:

    - по 2,5 мл сиропа 3 раза в день

    - по 1,0 мл раствора для приема внутрь 3 раза

    Детям в возрасте до 2 лет препарат Лазолван назначается в суточной дозировке 15 мг за 2 приема:

    - по 2,5 мл сиропа 2 раза в день

    - по 1,0 мл раствора для приема внутрь 2 раза

    - по 1,0 мл раствора для инъекций 2 раза в день

    Указанные дозировки для сиропа с концентрацией амброксола 15 мг/5 мл сиропа. При употреблении сиропа с концентрацией амброксола 30 мг/5 мл следует уменьшить количество употребляемого сиропа в 2 раза.

  • Ацикловир таблетки инструкция по применению детям до 2 лет

    GoodwinPress представляет новый шаблон для создания журнального сайта - City News. Адаптивный дизайн. 2 меню, 3 колонки, 5 блоков с виджетами, анонсы с миниатюрами. Рейтинг постов, большой подвал с виджетами. Красивые эффекты в шапке, картинки подгружаются при скроллинге. Группируйте контент по рубрикам, решайте - какие рубрики подключить, выбирайте, сколько постов из категории выводить. Используя консоль темы, Вы можете вывести на Главной странице до 10 категорий: 9 на странице + 1 в бегущей строке.

    MedZeit.ru 2016 · Войти · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх

    MAXCACHE: 0.82MB/0.00015 sec

    Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
  • Цикловир отзывы

    Цикловир - препарат антивирусной направленности на базе ацикловира, обладает активностью к чувствительным микроорганизмам Herpes simplex и Varicella zoster, выпускается как в форме таблеток, так и в виде наружных средств (мази, крема). Подавляет жизнедеятельность патогенных микроорганизмов, влияя на их ДНК.

    Инструкция по применению, противопоказания, состав

    Иммуннограма с отклонениями даже после ацикловира

    Был риск реальный по всем инфекционным заболеваниям, ВИЧ в течения полу-года отрицателен и гепатиты, но выявились герпес, цмв читать ответ врача.

    Генитальный герпес и ацикловир

    Здравствуйте. У меня частые рецидивы генитального герпеса в течение последних 2, 5 лет (с момента заражения) в среднем, прояв читать ответ врача.

    Показания
    Лекарство назначается:
    при обычном герпесе - I типа, когда поражение в виде пузырьков охватывает рот и губы, II типа - половые органы и промежность
    при опоясывающем лишае, сопровождающемся пузырьковой сыпью и сильной болью
    при заболеваниях, вызванных вирусом герпеса IV типа.
    Также препарат может быть рекомендован при прогрессирующей недостаточности иммунной системы, при ослабленном иммунитете после пересадки костного мозга (в составе комбинированного лечения), для предотвращения инфекционного заражения возбудителем Herpesviridae (цитомегаловирусом).
    В качестве мази для глаз при воспалениях роговицы, возникших вследствие заражения герпесом.

    Противопоказания
    В зоне ограничения - пациенты с острой аллергической чувствительностью к компонентам состава, дети грудного возраста младше 2 лет, матери, вскармливающие ребёнка грудью.
    Степень безопасности и пользы для здоровья женщин, вынашивающих ребёнка, определяет врач. Он же определяет дозировку, в случае одобрения.

    Способ применения
    Таблетки принимают внутрь.
    Взрослым и детям после 5 лет рекомендуется от 1 до 2 таблеток до 5 раз/день.
    Средняя продолжительность терапии - 5 дней, при лишае опоясывающем - 3 дня.
    При трансплантации и хирургических вмешательствах, курс может длиться 1,5-2 месяца.

    Побочные действия
    Приём может повлечь быструю утомляемость, недомогание и головные боли, рвоту, нарушения работы печени и изменение состава крови аллергические проявления в форме сыпи, раздражения и зуда кожи, редко - в виде отёков, затруднения дыхания и одышки.
    При использовании местно - усиленное слезотечение, жжение и покраснение кожи и слизистых оболочек.

    Передозировка
    Превышение дозировки может привести к обострению побочных реакций. В таких случаях требуется искусственное очищение крови и промывание желудка.

    Форма выпуска
    Таблетки пероральные.
    Активно действующее вещество - ацикловир.
    В картонной коробке одна упаковка (10 таблеток).
    Мазь, крем для наружного и местного применения реализуется в тюбиках (5 г).

    Источники:
    www.coldrex.com.ua, medzeit.ru, med-otzyv.ru

    Следующие:


    14 апреля 2021 года

    Комментариев пока нет!
    Ваше имя *
    Ваш Email *

    Сумма цифр справа: код подтверждения