Справочник Совет педиатра
Главная » Форма выпуска

Ацикловир таблетки детям дозировка в таблетках при температуре



Можно ли давать анальгин детям

Ацикловир таблетки детям дозировка в таблетках при температуреЕще совсем недавно анальгин (метамизол натрия) можно было увидеть в каждой домашней аптечке. Он был незаменим при головной и зубной боли, высокой температуре, мышечных спазмах. Причем взрослые, употребляя анальгин, без доли сомнения давали его и детям. Но в связи с последними медицинскими исследованиями встал вопрос о целесообразности применения этого лекарства.

Ученые доказали, что регулярное употребление этого препарата способно вызвать изменение состава крови. Поэтому среди врачей спор о возможности предписания анальгина детям до сих пор остается неразрешенным. Но учитывая эффективность метамизола натрия, его продолжают использовать не только в чистом виде, но и в составе литической смеси.

В чем же особенность этого лекарственного средства?

Описание препарата

Анальгин характеризуется как жаропонижающий и болеутоляющий препарат. Он быстро всасывается, поэтому эффект от приема наступает уже через 20-30 минут. Но облегчение длится недолго – около двух часов.

Анальгин эффективен при повышении температуры и болях различной этиологии. Но следует помнить, что метамизол натрия – всего лишь болеутоляющий препарат, который не снимает воспаления и не оказывает оздоровительного действия.

Врачи предупреждают, что применять его следует только симптоматически, до выяснения истинной причины болей или повышения температуры.Педиатр долженрешить, можно ли анальгин детям, и прописывать с его особой осторожностью, поскольку кроме побочного патогенного воздействия препарат имеет ряд противопоказаний:

  • Индивидуальная непереносимость
  • Заболевания почек и нарушение их функционирования
  • Сбои в работе системы кровообращения
  • Возраст – принимать анальгин детям младше 3 месяцев запрещено.
  • Кроме того, при длительном регулярном использовании анальгин способен привести к нарушению работы сердечной мышцы, патологиям образования и развития в крови лейкоцитов, эритроцитов тромбоцитов, а также к появлению аллергических реакций.

    Но, тем не менее, бывают такие обстоятельства, когда применение анальгина оправдано или является единственным способом снизить высокую температуру у ребенка. В таких случаях необходимо строго соблюдать предписания педиатра и рассчитывать дозировку препарата согласно возрасту.

    Анальгин детям: дозировка

    Препарат выпускается в таблетках, инъекциях и в виде медицинских свечей (ректальные суппозитории). На каждой форме указано количество активного вещества.Как правило, в таблеткахдля детей концентрация метамизола натрия снижена.

    Анальгин детям в свечах – самая удобная форма для младшего возраста. Они выпускаются в дозировке 100, 200 и 250 мг. При необходимости применения ректальных суппозиторий малышу в возрасте от 3 до 12 месяцев минимальную дозировку делят пополам. Ребятишкам от года до трех вводят уже целую свечку (100 мг). Детям от трех до семи лет предписывается по 1-2 свечи в 200 мг. В возрасте от восьми до четырнадцати лет рекомендуют для применения суппозитории в 250 мг в количестве 1-2 свечей за прием. Разрешается использование препарата до двух раз в сутки.

    Дозировка инъекций для детей варьируется согласно возрасту, причем назначают уколы только в случае индивидуальной переносимости. Чаще всего анальгин детям от температуры вводят в составе с папаверином и димедролом. Такая литическая смесь обладает мощным жаропонижающим действием и применяется врачами скорой помощи.

    Если родители самостоятельно решили дать ребенку таблетки, то необходимо строго соблюдать одноразовую дозировку анальгина детям:

  • 2-3 года – 50-100 мг
  • 4-5 лет – 100-200 мг
  • 6-7 лет – 200 мг
  • 8-14 лет – 250-300 мг.
  • Принимают таблетки 2-3 раза в сутки.

    Конечно, в качестве жаропонижающего препарата анальгин можно детям давать как экстренное средство. Но все же лучше иметь в аптечке альтернативные медикаменты, например на основе парацетамола, ведь не напрасно метамизол натрия запрещен в 40 странах мира.

    Текст: Наталья Новгородцева

    Парацетамол в таблетках для детей: инструкция по применению и дозировка для разных возрастов

    Когда у ребенка температура, первое лекарство, которое используют родители для стабилизации состояния — парацетамол, и это неспроста.

    Всемирная организация здравоохранения включила этот препарат в список самых действенных, безопасных и эффективных с позиции затрат медикаментов.

    Разберем подробнее инструкцию по применению таблеток Парацетамол для детей (200 и 500 мг): рекомендуемые дозировки при температуре, можно ли вообще давать лекарство ребенку и сколько, что делать, если превышена норма?

    Описание и действие

    Парацетамол не новинка в области фармацевтики . Его используют для лечения с 1893 года. Это одно из самых безопасных нестероидных противовоспалительных средств.

    Ацикловир таблетки детям дозировка в таблетках при температуре

    Препарат почти не влияет на циклооксигеназы, или ЦОГ, вырабатываемой в периферических органах и тканях. Поэтому у него меньше побочных эффектов, чем у других НПВС .

    Так, лекарство не раздражает слизистую желудка . не приводит к нарушению водно-минерального обмена.

    В то же время препарат влияет на ЦОГ, которую производит головной мозг, чем обусловлены жаропонижающие и обезболивающие свойства, способность воздействовать на воспалительные процессы у препарата почти отсутствуют.

    Парацетамол хорошо впитывается из желудочно-кишечного тракта . поэтому таблетированные лекарственные формы наряду с ректальными свечами наиболее предпочтительны.

    Препарат действует быстро, и уже через 30 минут после приема внутрь наблюдается его наибольшая концентрация. Действие сохраняется до 4 часов.

    Отсутствие эффекта при применении Парацетамола является поводом для немедленного обращения за медицинской помощью.

    О симптомах и лечении острого пиелонефрита у детей расскажет следующая статья .

    Причины и методы лечения энуреза у детей детально рассмотрены в этом материале. Узнайте больше!

    Форма выпуска и состав

    В последние годы ученые заговорили о вреде и токсичности .

    Исследования показали, что у детей, которым в возрасте 1–3 лет часто назначали парацетамол, к 6–7 годам развиваются аллергические заболевания — астма. экземы, аллергии.

    Безопасность сохраняется при нечастом применении.

    Также имеются данные, что при длительном приеме парацетамола больше 1 таблетки в день . если общее количество принятого лекарства составляет 1000 и более таблеток за всю жизнь, вдвое растет риск развития тяжелых форм анальгетической нефропатии (заболевание почек), которая приводит к терминальной почечной недостаточности (полной потере функции почек).

    Лекарственное взаимодействие

    Ацикловир таблетки детям дозировка в таблетках при температуре

    Парацетамол вступает во взаимодействие с другими лекарственными средствами . что может повлиять на безопасность терапии.

    Могут наблюдаться такие эффекты:

  • повышение вредного воздействия на печень, снижение жаропонижающего действия парацетамола — в сочетании с барбитуратами противоэпилептических медикаментов, рифампицином
  • усиление действия производных кумарина, салициловой кислоты, кофеина, кодеина
  • повышение уровня метгемоглобина — при одновременном применении с фенобарбиталом.
  • Запрещается сочетать таблетки Парацетамола с другими средствами, в котором есть это действующее вещество (Парафекс, Паравит, Колд-флю, Колдрекс и другие).

    Средняя цена

    Средняя цена Парацетамола 0,2 г, 10 таблеток — 6 р.

    Условия и сроки хранения

    Срок годности указан на упаковке (обычно — 36 месяцев). Хранят препарат при t° не выше 25 °C, выбрав для этого место, недоступное для несовершеннолетних.

    Рецепт для приобретения лекарственного средства не нужен.

    О видах косоглазия у детей и способах его устранения можно узнать из этой статьи .

    А здесь мы рассказали все о лечении конъюнктивита у детей, в том числе и советы доктора Комаровского.

    Отзывы

    Теперь вы знаете, как давать парацетамол в таблетках детям, сколько дать лекарства и какую дозировку соблюдать для избежания передозировки. Рассмотрим и отзывы родителей.

    Наталья, 28 лет . «Нашему сыну Парацетамол сперва помогал. Потом давали таблетки, эффекта хватало на час. Потом давала сироп Нурофен и ставила свечи с парацетамолом».

    Елена, 30 лет . «На организм моего малыша Парацетамол не действует. Давала таблетку, ждала полтора часа, а эффект нулевой».

    Юлия, 32 года . «При ОРЗ бактериальном использую Ибупрофен или Парацетамол: первый действует через четверть часа, второй — через час. При вирусах даю либо тот, либо другой препарат, оба действуют через час. Если температура держится, чередуем эти средства».

    Дозировка парацетамола

    Парацетамол имеет очень широкое применение среди населения, у детей это стандартный препарат от жара и болей.

    Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и умеренно противовоспалительным действием. Он показан для терапии болевого синдрома различного происхождения средней и легкой степени - зубная боль, головная боль. невралгия, миалгия, артралгия, боль в спине, альгодисменорея, а также гипертермии при воспалительных и инфекционных заболеваниях.

    Режим дозирования парацетамола

    Взрослые

    В таблетках разовая доза парацетамола составляет 350-500 мг. Максимальная разовая доза – 1500 мг.

    Максимальная суточная доза – 3000-4000 мг. Это дает возможность принимать препарат 3-4 раза в сутки без побочных действий. Таблетки принимают после еды, запивая значительным количеством воды.

    Ректальные суппозитории применяют в разовой дозе 350-500 мг. Максимальная разовая доза – 1500 мг, суточная – 3000-4000 мг. Кратность применения – 3-4 раза в сутки.

    Сироп – 20-40 мл (содержание парацетамола 480-960 мг) 3-4 раза в сутки.

    Дети

    Сироп

  • Для детей от 3 месяцев до года – 2,5-5 мл (парацетамола 60-120 мг)
  • Для детей от года до 5-ти лет – 5-10 мл (парацетамола 120-240 мг)
  • Для детей от 5-ти до 12-ти лет - 10-20 мл (парацетамола 240-480 мг)
  • Суточная кратность приема 3-4 раза.

    Ректальные суппозитории

  • Для детей от месяца до 3-х лет разовая доза парацетамола составляет 15 мг на килограмм, суточная – 60 мг на килограмм массы тела
  • Для детей от 3-х до 6-ти лет максимальная суточная доза определяется из расчета 60 мг на килограмм массы тела – 1000-2000 мг
  • Для детей от 6-ти до 12-ти лет – максимальная суточная доза составляет 2000 мг
  • Суточная кратность применения 3-4 раза.

    Таблетки

  • Для детей от 3-х до 6-ти лет – из расчета не более 60 мг на килограмм массы, максимальная суточная доза – 2000 мг
  • Для детей от 6-ти до 12-ти лет – максимальная суточная доза 2000 мг.
  • Суточная кратность приема 3-4 раза.

    Для подростков с массой тела более 60 кг все формы парацетамола назначают во взрослой дозе.

    Самые интересные новости

    Парацетамол активно применяю как обезболивающее и жаропонижающее при лечении всей семьи. Для малышей существует парацетамол в форме сиропа, но если малыш отказывается от питья, помогут свечи. Действуют, быстро и постоянно находятся в аптечке.

    Я часто использую парацетамол в качестве жаропонижающего и противопростудного средства. Мы с мужем пьем таблетки в соответствующей дозировке. А малышу с рождения ставим ректальные свечи. Они действуют быстро, и эффективно снижают температуру. Пробовали давать малышу жаропонижающее с парацетамолом в сиропе, но сироп он пить отказывается напрочь.

    Парацетамол известен давно.Но почему-то всегда взрослым его выписывали по одной таблетке три-четыре раза в день,о массе тела. которую тоже надо учитывать,заговорили совсем недавно.Выяснилось,например,что для стойкого анальгезирующего эффекта взрослому нужно принять не менее двух таблеток за один прием,а то и более.К парацетамолу,как препарату старинному и апробированному отношусь с доверием.

    В Украине, насколько мне известно, одно время его пытались запретить. Вроде как он вреден для здоровья. А какие лекарства не вредны. Люди, конечно в шоке были, потому что пользовались им грубо говоря испокон веков. Я в детстве часто болела простудными, причем мучили страшные головные боли, был жар вплоть до бреда и потери сознания. Только парацетамолом и спасали.

    Парацетамол всегда присутствует в моей аптечке. Это первое средство для понижения температуры. Сейчас существует множество других препаратов, которые активно рекламируются по телевидению, их выписывают врачи и предлагают фармацевты. Они существенно дороже, но в составе содержится обычный парацетамол. Так зачем платить больше?

    Согласна со всеми, кто отписывал ниже.
    Очень хорошее, проверенное годами средство, которое работает всегда! к тому же в аптеке оно стоит от 20 до 80 рублей обычно, в зависимости от того, куда обратились. Поэтому современные аналоги, которые сейчас активно пытаются втюхать некоторые врачи или фармацевты по ценам от 200-300 рублей и, которые далеко НЕ всегда помогают лично для меня остаются в стороне.

    А мне парацетамол помогает, но слабо, однажды при температуре 39 я пробовала спасаться именно парацетамолом, так как я кормящая мама и другие лекарства использовать побоялась. Так вот парацетамол снизил температуру меньше чем на градус и не на долго, температура снова стала подыматься, еще две таблетки сбили температуру опять меньше чем на градус. Поэтому пришлось спасаться другим лекарством.

    Как-то сильно у меня разболелась голова, решил проверить температуру и понял, что она у меня выше нормы. Аспирина поблизости не было, а вот парацетамол я нашел. Выпил и спокойно пошел решать свои дела. Увы, средство не помогло мне, голова гудела, меня начало морозить и потряхивать. Больше не покупаю парацетамол, по мне он неэффективен.

    Парацетамол у меня всегда в аптечке и в сумочке. Мне очень помогает и при головной боли и при высокой температуре. Детям когда только вижу первые признаки простудного заболевание сразу даю парацетамол и всё проходит без осложнений.

    Парацетамол одно из самых эффективных и не дорогих жаропонижающих средств. Однажды было такое, что ребенку не помогал ни Нурафен, не Панадол. Педиатр назначала парацетамол в таблетках и порекомендовала свечи с парацетамолом. Теперь при высокой температуре у ребенка не покупаю дорогие жаропонижающие, а пользуюсь свечами с парацетамолом.

    Знаю, что Парацетамол считается намного безвреднее Ибупрофена. Второй, как правило, дают даже маленьким детям, дабы сбить температуру.
    Я предпочитаю для своих детишек Парацетамол, но не в сиропах, а в таблетках. Потому, что сиропы могут вызвать аллергию, да и цена у них выше в 5 раз.
    Также нравятся свечки с Парацетамолом, например Цефекон. Они у меня хранятся в холодильнике, и очень оказываются кстати, когда ребенок с температурой не в состоянии проглотить таблетку. Особенно при поносах, они просто не подействуют в больном желудке.

    Торговое название . Парацетамол.

    Международное непатентованное название . Парацетамол / Paracetamol.

    Лекарственная форма . таблетки 200 мг и 500 мг.

    Описание . таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской.

    Состав . 1 таблетка содержит: действующее вещество – парацетамол 200 мг или 500 мг вспомогательные вещества: повидон, кроскармеллоза натрия, стеариновая кислота, крахмал картофельный.

    Фармакотерапевтическая группа . прочие анальгетики-антипиретики. Анилиды. Код АТХ N02BE01.

    После приема внутрь быстро абсорбируется преимущественно в тонком кишечнике, в основном путем пассивного транспорта. После однократного применения в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме достигается через 0,5 – 2 ч и составляет около 16 мкг/мл, после чего постепенно понижаясь достигает уровня 11 – 12 мкг/мл через 6 ч после приема. При многократном введении лекарственного средства его фармакокинетика не изменяется. Кумуляция лекарственного средства не отмечается.

    В плазме около 10 – 15% лекарственного средства находится в связанном с белками состоянии. Хорошо проникает через гистогематические барьеры, равномерно распределяясь по органам и тканям (за исключением жировой ткани). Проходит через гематоэнцефалический барьер, плаценту, поступает в грудное молоко (менее 1% принятой дозы).

    Объем распределения (Vd) составляет 0,95 л/кг.

    Метаболизируется в печени по трем независимым путям: 1) конъюгацией с глюкуроновой кислотой (около 50%) с образованием неактивных метаболитов 2) конъюгацией с сульфатами (около 30%) с образованием неактивных метаболитов 3) гидроксилированием системой цитохрома Р450 с образованием активного промежуточного метаболита N-ацетил-бензоиминохинона (N-АБИ около 17%). N-АБИ в дальнейшем связывается с глутатионом и подвергается инактивации с образованием парацетамол-меркаптопурата при участии меркаптопурина и цистеина. При недостатке глутатиона N-АБИ может блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызвать их некроз. У недоношенных детей, новорожденных и детей до 10 лет основным метаболитом парацетамола является парацетамола-сульфат, у детей старше 12 лет основной метаболит парацетамола-глюкуронид.

    Период полуэлиминации (T1/2,) парацетамола составляет 2 – 3 ч. У детей он несколько меньше, у новорожденных, пожилых лиц и пациентов с нарушением функции печени - несколько больше. Выводится почками с мочой, 30,5 - 58,5 % в виде глюкуронида, 17,5 - 33,9% – в виде сульфата, 4,5 – 6,1% – в виде парацетамол-меркаптопурата, 0,4 - 5,9% – в виде парацетамол-цистеина и 3,5 - 4,5% – в неизмененном виде. Выводится в виде метаболитов с мочой.

    Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

    Механизм действия связан с ингибированием активности циклооксигеназы I и II типов (ЦОГ-I и ЦОГ-II). В результате блокируются реакции арахидонового каскада синтеза эйкозаноидов и нарушается образование простагландинов PgE2, PgF2a, их эндоперекисей.

    Парацетамол оказывает болеутоляющее действие, повышает порог возбудимости болевых центров таламуса. Одновременно снижает активность термоустановочного центра гипоталамуса, влияние на него эндогенных пирогенов, усиливает теплоотдачу. Он эффективен при болевом синдроме слабой и средней интенсивности, лихорадке инфекционного генеза. Используется как анальгетик и жаропонижающее, в первую очередь, у лиц с противопоказаниями к приему других нестероидных противовоспалительных средств: больных бронхиальной астмой, язвенной болезнью, дети с вирусными инфекциями.

    Лекарственное средство лишено противовоспалительного действия и не обладает антиагрегантным эффектом. Это обусловлено его инактивацией в очаге воспаления под влиянием перекиси кислорода и свободных радикалов, которые в изобилии образуются в очаге воспаления. Таким образом, в зоне воспаления циклооксигеназа остается защищенной от действия парацетамола и противовоспалительный эффект не развивается.

    Парацетамол может быть использован при лечении болевого синдрома у пациентов с нарушениями работы свертывающей системы крови (геморрагические диатезы, коагулопатии).

    Для лечения легкой и умеренной боли, включая головную боль, мигрень, невралгии, зубную боль, боль в горле, боли при остеоартрозе, лихорадочный синдром при острых инфекционных, инфекционно-воспалителных заболеваниях.

    Способ применения и дозы

    Применяют внутрь, предпочтительнее между приемами пищи.

    Взрослые, пожилые люди и подростки старше 12 лет: 1000 мг (2,5-5 таблеток с дозировкой 200 мг, 1-2 таблетки с дозировкой 500 мг) каждые 4 часа, максимальная доза до 4000 мг в течении 24 часов.

    Дети 6-12 лет: 200 мг – 500 мг (1 таблетка с дозировкой 200 мг, ½ до 1 таблетки с дозировкой 500 мг) каждые 4 часа, максимальная доза до 2000 мг в течение 24 часов.

    У детей в возрасте до 6 лет применение таблеток не рекомендуется.

    - аллергические реакции, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек

    - гепатотоксическое действие при длительном использовании в дозе свыше 4000 мг/сут

    - тошнота, боль в эпигастрии

    - гемолитическая и апластическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинемия

    - нефротоксическое действие в виде почечной колики, асептической пиурии, интерстициального нефрита, папиллярного некроза

    - понижение артериального давления, гипогликемия, диспноэ, васкулит.

    - повышенная чувствительность к парацетамолу

    - почечная и печеночная недостаточность

    - беременность и лактация

    При одновременном применении с индукторами цитохрома Р450 (фенитоин, алкоголь, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, комбинированные оральные контрацептивы) увеличивается продукция гидроксилированного токсичного метаболита N-АБИ и риск гепатотоксического действия парацетамола.

    Алкоголь усиливает токсическое действие парацетамола на поджелудочную железу.

    При одновременном применении с ингибиторами цитохрома Р450 (циме-тидин, омепразол, макролидные антибиотики) риск гепатотоксичного действия парацетамола уменьшается.

    Парацетамол усиливает действие средств, угнетающих центральную нервную систему, алкоголя. Потенцирует гематотоксическое действие хлорамфе-никола. Ослабляет эффективность урикозурических средств (сульфинпиразона).

    При одновременном применении с миотропными спазмолитиками (дрота-верин, папаверин, питофенон) и м-холиноблокаторами (фенпивериний бромид, платифиллин, атропин), холестирамином наблюдается замедление абсорбции парацетамола, вследствие замедления опорожнения желудка.

    При одновременном применении с прокинетическими средствами (ме-токлопрамид), эритромицином наблюдается ускорение абсорбции парацетамола, вследствие ускорения опорожнения желудка.

    Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект парацетамола.

    При одновременном приеме с холестирамином, циметидином, омепразолом скорость всасывания парацетамола уменьшается. Парацетамол допустимо использовать не ранее одного часа после применения холестерамина, не ранее двух часов после применения циметидина, омепразола.

    Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть повышен при длительном регулярном применении парацетамола у пациентов с повышенным риском кровотечения. Разовые дозы не оказывают существенного антикоагулянтного эффекта.

    Беременность и лактация . Применение парацетамола во время беременности и в период лактации противопоказано. При необходимости применения парацетамола в период лактации следует отлучать ребенка от груди на весь период лечения.

    Таблетки не предназначены для применения у детей до 6 лет.

    Длительное применение парацетамола. При необходимости регулярного применения парацетамола свыше 5 дней следует еженедельно контролировать картину периферической крови, функцию печени.

    Влияние на лабораторные показатели. Во время лечения парацетамолом возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами. Прием парацетамола не влияет на способность к управлению автотранспортом или иными механизмами в период применения лекарственного средства.

    Возникает при приеме парацетамола в дозе свыше 10 г/сут (или более 140 мг/кг/сут у детей). У пациентов с алкоголизмом, гепатитом токсическое действие парацетамола может проявиться даже при его применении в дозе 2,5 –4,0 г/сут.

    Симптомы: Интоксикация протекает в 3 стадии. 1-я стадия продолжается 12 – 24 ч и характеризуется диспепсическими явлениями, симптомами раздражения желудочно-кишечного тракта, тошнотой, рвотой, потливостью.

    2-я стадия продолжается 2 – 3 дня и характеризуется тошнотой, рвотой, повышением уровня трансаминаз, билирубина, увеличением протромбинового индекса до 2,0 – 2,5.

    3-я стадия наблюдается у 20% лиц с интоксикацией и продолжается 3 – 5 дней. Характеризуется глубоким прогрессирующим некрозом гепатоцитов, тошнотой, неукротимой рвотой, желтухой, резким повышеним трансаминаз, билирубина, увеличением протромбинового индекса более 2,5. Появляются признаки печеночной недостаточности, гипогликемия, энцефалопатия, ступор. Развивается почечная недостаточность и миокардиодистрофия.

    Лечение: включает отмену лекарственного средства, промывание желудка с активированным углем и назначение солевых слабительных для предотвращения всасывания лекарственного средства в желудке и кишечнике. Внутривенно начинают введение глюкозы (5 – 10 % раствор 200 – 400 мл). Вводят специфический антидот - N-ацетилцистеин (восстанавливает запасы глутатиона и устраняет его дефицит, при этом токсичный метаболит парацетамола нейтрализуется). 20% раствор N-ацетилцистеина применяют внутривенно и внутрь: первая доза 140 мг/кг (0,7 мл/кг), затем по 70 мг/кг (0,35 мл/кг). Всего вводят 17 доз. Наиболее эффективным является лечение, начатое в первые 10 часов после развития интоксикации. Если с момента интоксикации прошло более 36 часов лечение является неэффективным. При увеличении протромбинового индекса более 1,5 применяют витамин К1 (фитоменадион) 1 – 10 мг при увеличении протромбинового индекса более 3,0 необходимо начать вливание нативной плазмы или концентрата факторов свертывания (1 – 2 единицы).

    При лечении интоксикации противопоказано проведение форсированного диуреза, гемодиализа. Недопустимо использовать антигистаминные средства и глюкокортикостероиды.

    Таблетки 200 мг: в контурной ячейковой упаковке № 10 × 2, № 10 × 500

    в контурной безъячейковой упаковке № 10 × 1, № 10 × 800.

    Таблетки 500 мг: в контурной ячейковой упаковке № 10 × 2, № 10 × 5, № 10 × 300 в контурной безъячейковой упаковке № 10 × 1, № 10 × 390.

    В защищенном от света и влаги месте, при температуре не выше 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

    3 года. Не использовать после окончания срока годности.

    Условия отпуска из аптек

    Название и адрес изготовителя

    Открытое акционерное общество «Борисовский завод медицинских препаратов», Республика Беларусь, Минская обл. г. Борисов, ул. Чапаева, 64/27, тел/факс 8-(0177)732425.

    Источники:
    lady7.net, malutka.pro, womantip.net, borimed.com

    Следующие:


    16 декабря 2018 года

    Комментариев пока нет!
    Ваше имя *
    Ваш Email *

    Сумма цифр справа: код подтверждения